Можно ли с польской визой D ехать в “шенген”?

Многие лица, которые едут на заработки в Польшу, спрашивают о возможности выехать в другую страну. Ведь все знают, что шенген-виза это виза категории “С”, а что же если у Вас виза типа “D”?

Ответ: Да! С польской национальной (рабочей) визой типа “D” Вы имеете право поехать в другую страну шенген зоны.

Согласно распоряжения № 265/2010 Европарламента и Совета ЕС, которое вносит изменения в Исполнительную Конвенцию Шенген и Распоряжение № 562/2006 относительно передвижения людей, которые имеют долгосрочные визы:

  • все визы типа D дают право передвигаться по территории Шенген зоны в течение трех месяцев в каждом шестимесячном периоде – равноценно с разрешениями на пребывание.
  • Национальная виза дает право на въезд и непрерывное пребывание на территории РП или несколько последовательных визитов с общей продолжительностью 3 месяца.
  • Срок пребывания на основании национальной визы должен быть в пределах указанных в ст. 31.1, пункте 1 Закона о Иностранцев, в целях пребывания указанной иностранцем.
  • Срок действия национальной визы не превышает 1 год.

Юридические документы удостоверяющие возможность поездок с визой категории «D» по территории стран шенген зоны:

Всегда поможем Вам с оформлением визы! 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.